В школе на Луганщине пятиклассник ударил ученика 7 класса ножом. Фото

ЧП в школе Новодружеска

В городе Новодружеск на Луганщине на территории школы 12-летний мальчик набросился на подростка с ножом во время конфликта. 13-летний пострадавший попал в больницу.

Инцидент произошел на спортивной площадке на территории одного из местных учебных заведений. Об этом в среду, 12 мая, сообщила пресс-служба областного ГУ Национальной полиции на официальном сайте.

К правоохранителям позвонила учительница, классный руководитель 7-го класса. На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы и ювенальные полицейские.

Копы установили, что между двумя учениками школы произошел конфликт, 13-летний 7-классник начал бить 12-летнего мальчика из 5-го класса. Младший достал кухонный нож и дважды ударил обидчика. Нож несовершеннолетний принес на территорию школы, чтобы вырезать рогатки.

Кухонный нож
Видео дня

Подросток с травмами проходит лечение в медучреждении, но его жизни угрозы нет, добавили в полиции.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по признакам уголовного преступления "Умышленное легкое телесное повреждение" (ст. 125 УК). Следственные действия продолжаются.

Школьная спортивная площадка

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

  • В Одессе нетрезвые мужчины, которые пили на детской площадке, напали на ребенка, который сделал им замечание. На место инцидента вызвали полицию, и копов встретила группа агрессивных мужчин, один из которых ударил правоохранителя.

  • В Павлограде Днепропетровской области второклассник после конфликта с девочками из школы попал в больницу с травмой паха. Мать ребенка заявила, что группа несовершеннолетних избила школьника ногами.

  • В Донецкой области мальчики 9 и 12 лет из села Яровая отравились суррогатом алкоголя, бутылку которого нашли у кладбища.