Вторжение РФ: все школы в Украине перевели на дистанционное обучение

Школьники должны продолжить учиться – но онлайн

Утром четверга, 24 февраля, Россия открыто напала на Украину, Верховная Рада ввела военное положение по всей стране. Однако занятия в школах будут продолжаться.

Формат обучения – дистанционный. Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет в своем Telegram-канале.

"Уважаемые участники образовательного процесса! В Украине введено военное положение. Прошу сохранять спокойствие и благоразумие. Все учебные заведения осуществляют обучение в дистанционной форме", – написал министр.

Шкарлет призвал по возможности оставаться дома. А также проверять всю информацию и ориентироваться на официальные сообщения:

  • государственных органов власти Украины,

  • Нацполиции;

  • СНБО;

  • Минобороны;

  • местные органы власти.

"Ситуация контролируемая! Кабинет министров Украины работает в штатном режиме. Мы – сильны! Мы – Украина!" – подчеркнул министр.

  • OBOZREVATEL оперативно собирает самое главное в материале "Путин пошел войной в Украину: ВСУ дают отпор противнику, среди россиян есть первые потери. Фото и видео.

Видео дня

Как сообщал OBOZREVATEL, утром четверга, 24 февраля 2022 года, российские войска начали вести интенсивные обстрелы украинских подразделений на востоке, а также нанесли ракетно-бомбовые удары по аэродромам в ряде городов и по военным объектам ВСУ. Кроме того, враг начал атаковать границы Украины и со стороны Беларуси.

Украинские военные отражают удары противника, в том числе с помощью авиации, а наземные силы заняли и удерживают оборонительные позиции. Также уже есть потери со стороны врага : сбиты по меньшей мере пять самолетов и вертолет, уничтожены два танка.

Обращение коллектива OBOZREVATEL