Главная Блоги

Год: 2011
Академический уровень

Как построена структура учебника алгебра 10 класс А. Гальперина

Учебник алгебра 10 класс А. Гальперина 2011 разделен на два блока:

• алгебра;

• геометрия.

Тесты

В книге можно найти тестовые задания, поданные в нескольких вариантах. Все варианты имеют одинаковый уровень сложности.

Задания

Все задачи и примеры разделены по сложности на несколько вариантов:

• Самые простые задания. Это задания тестовой формы. Они будут считаться правильно решенными, если ученик правильно выберет нужный ответ из нескольких предложенных и поставит отметку в нужном месте;

• Задания средней сложности. Для их решения нужно будет написать готовый ответ, однако сам ход решения можно не писать;

• Самые сложные задания. Для решения таких задания нужен не только правильный ответ, но и детальное, пошаговое решение.

Баллы

Каждый блок контрольной работы принесет ученику определенное количество баллов. Максимальное количество баллов, разумеется, принесут самые сложные задания. В пособии можно найти специальную таблицу, которая поможет разобраться какое задание как оценивается.