Главная Блоги

Класс: 10 класс
Просмотреть

Что вошло в структуру учебника физика 10 класс Е.В. Коршак

Учебник физика 10 класс Е.В. Коршак, А.И. Ляшенко, В.Ф. Савченко 2010 состоит из материалов, собранных в разделы, параграфы, пункты и блоки. Кроме теоретического материала в книгу вошли практические задания, ответы к заданиям, справочные материалы, дополнительная литература и т.д.

Правила

Все правила в учебнике напечатаны на цветном фоне и вынесены в боковую колонку страницы в виде сноски. Это было сделано для того, чтобы важный текст привлек к себе внимание школьников.

Сноски

На некоторых страницах под основным текстом есть сноски с разъяснениями. Как правило, эти сноски напечатаны мелким текстом. Информация, поданная в сносках будет полезна тем, кто хочет более тщательно разобраться в материале и увлекается изучением физики.

Иллюстрации

Все блоки с новым материалом имеют достаточно большое количество иллюстраций, выполненных в виде рисунков, схем, сводных таблиц, графиков и т.д.

Решаем и повторяем

Каждый параграф заканчивается блоком практических заданий, выполнение которых должно помочь школьникам усвоить новый материал и закрепить полученные знания. Ответы к заданиям можно найти в конце учебника.