Учебники Физика 10 класс В. Г. Барьяхтар, Ф. Я. Божинова 2010. Академический уровень

Учебники Физика 10 класс В. Г. Барьяхтар, Ф. Я. Божинова 2010 Академический уровень

Авторы:  В. Г. Барьяхтар, Ф. Я. Божинова

Год:  2010
Описание:  Академический уровень
Рейтинг: 4.5
Оцените книгу

Как построена структура учебника физика 10 класс В.Г. Барьяхтар

В учебник физика 10 класс В.Г. Барьяхтар, Ф.Я. Божинова 2010, академический уровень вошли материалы, разделенные на пять разделов, энциклопедические материалы, задачи, ответа к задачам, справочные материалы, задания для самоконтроля и т.д.

Контрольные вопросы

Рубрика "Контрольные вопросы" поможет учителю выяснить насколько хорошо школьники усвоили ту или иную тему и на какие моменты нужно обратить дополнительное внимание.

Задания

В конце каждого пункта с теоретическим материалом есть практические задания. Эти задания помогут школьникам не только более серьезно вникнуть в новый материал, но и научат их решать однотипные задания. Ответы к заданиям можно найти в конце учебника.

Итоги

Рубрика "Подведем итоги" научит школьников правильно расставлять акценты, выделять в общем потоке информации самое главное, а также поможет школьникам закрепить полученные знания и систематизировать их.

Повторяем и закрепляем

В учебнике есть задания, которые помогут школьникам повторить ранее выученный материал и закрепить новые темы, опираясь на ранее полученные знания.