Учебники Геометрия 10 класс Е. П. Нелин 2018. Профильный уровень

Учебники Геометрия 10 класс Е. П. Нелин 2018 Профильный уровень

Авторы:  Е. П. Нелин

Год:  2018
Описание:  Профильный уровень
Рейтинг: 4.7
Оцените книгу

Что вошло в структуру учебника геометрия 10 класс Е.П. Нелин

Учебник геометрия 10 класс Е.П. Нелин 2018, профильный уровень включает в себя теоретический и практический материал, разбитый на параграфы, блоки, пункты и подпункты. Все блоки классифицированы по своей структуре и содержат новые темы в виде теоретического материала и практических заданий для его закрепления.

Справочные таблицы

В начале каждого параграфа есть справочные таблицы, в которых можно найти основные термины и определения по конкретным темам.

Объяснения

Объяснения представляют собой детальное изложение теоретического материала, приведенного в таблицах. Работа с таблицей и объяснениями даст ученикам возможность выбрать для себя индивидуальный уровень нагрузки.

Как решать задачи

В книге для того, чтобы закрепить пройденный материал после каждой новой темы подается задача или пример с готовым решением. Это поможет школьникам понять принцип решения таких задач. Кроме того, это готовое решение дети смогут использовать как образец для выполнения однотипных заданий.

Вопросы

В книге есть ряд вопросов, которые помогут разобраться в пройденной теме, понять, что в материале - главное и оценить уровень собственной подготовки.