Главная Блоги

М. О. Кучма
Год: 2004

Как выбрать учебник по английскому языку для 4 класса

Английский язык - это всегда сложно. Не смотря на то, что большинство современных детей учат английский язык буквально с детского сада, багаж знаний оставляет желать лучшего. Для того, чтобы помочь школьникам разобраться в тонкостях английского языка родители и педагоги должны уделить особое внимание подбору качественного учебника. Дело в том, что именно от учебника будет зависеть насколько ребенок будет понимать предмет и самое главное - будет ли ему интересно на уроке. Дело в том, что если учебник будет слишком сухим, скучным и неинтересным, ребенок не будет проявлять интерес к изучению предмета, даже если преподаватель будет стараться вести уроки максимально интересно. Еще один важный момент - учебник должен нравиться школьнику внешне. Книга должна быть яркой, красочной, с большими четкими шрифтами и красивыми картинками. Дело в том, что у ребенка в 9-10 лет интерес может вызвать только тот учебник, который нравится ему чисто визуально. Если же книга покажется школьнику скучной, он просто не притронется к ней.

Английский в 4 классе - на что обратить внимание

При выборе учебника по английскому языку для 4 класса родителям стоит обратить внимание на год выпуска книги. Сейчас на рынке появилось много книг 2017-2018 года выпуска, которые отвечают всем требованиям современной школьной программы. Чем новее книга, тем она современнее. Однако, также стоит учитывать и тот факт, что ранее изданные учебники уже не раз были проверены на практике и успели тем или иным образом зарекомендовать себя. Именно поэтому в первых числах сентября на первом же родительском собрании родителям стоит вынести на обсуждение вопрос выбора школьного учебника для детей. Если большинству родителей покажется, что предложенный школой вариант учебника не отвечает возрастным запросам детей или не соответствует требованиям школьной программы, стоит обсудить возможность замены данного экземпляра на другой учебник.