Главная Блоги

Л. П. Кочина и др.
Год: 2004

Как выбрать учебник по математике для 4 класса

В младшей школе детям еще интересно ходить на уроки, они еще открыты для чего-то нового и искренне готовы зубрить понравившийся им предмет. Однако, при одном условии - они будут учить только ту дисциплину, которая им действительно интересна. Чтобы у девятилетних детей не пропал интерес к математике родители и учителя должны обратить особое внимание на то, по какому учебнику придется заниматься школьникам весь учебный год. Дело в том, что именно от качества учебника будет зависеть как успеваемость ребенка по предмету, так и его отношение к математике в целом. Книга должна быть яркой, красочной и удовлетворять эстетические запросы девятилетних детей. Но самое главное - книга должна быть написана на простом понятном детям языке. Если учебник будет сухим, скучным и непонятным, дети не только не смогут по нему заниматься, но и вовсе утратят интерес к математике. Чтобы не ошибиться при выборе учебника по математике для 4 класса родителям стоит обратиться к опытным педагогам, которые на собственном опыте могут сравнить несколько учебников и знают, какую книгу дети воспринимают лучше. Также не лишним будет обратиться за советом к родителям школьников, которые учатся на один-два класса старше. Так как их дети буквально в прошлом году учились по тем же самым учебникам, которые вашим детям выдали в этом году, у них еще свежи воспоминания и они расскажут обо всех плюсах и минусах конкретного издания.

Математика в четвертом классе - это просто

Математика - это наука которая дается далеко не всем, однако, в младшей школе еще есть шанс увлечь детей этой дисциплиной и даже развить у ребенка математические способности, которых раньше не наблюдалось. Самое главное - подобрать учебник, который действительно подходит ребенку. В таком возрасте у детей очень избирательная память. Дети хватаются буквально за все, они записываются в десятки секций и кружков, разрываются между музыкой и футболом, стараются успеть все и быть прилежными учениками. Однако, вскоре все второстепенное отсеивается и остается только о, что им по-настоящему интересно. Именно поэтому стоит уделить особое внимание подбору действительно качественного учебника по математике. Если ребенку будет неинтересно заниматься по тому учебнику, который ему выдали, или он просто не будет понимать о чем идет речь в задании, он не просто не освоит математику как дисциплину, но и утратит интерес к учебе в целом.