Главная Блоги

Класс: 4 класс
Просмотреть

Что вошло в учебник по украинскому языку для 4 класса М.С. Вашуленко

Учебник по украинскому языку для 4 класса М.С. Вашуленко 2004, часть 2 состоит из материалов по изучению частей речи, правил пунктуации и орфографии. Также в книгу вошли словари, справочные и дидактические материалы, материалы для повторения пройденного и задания для самоконтроля.

Правила

Все правила учебнике выделены при помощи курсива и шрифта. Кроме того, возле важного текста можно увидеть яркую орнаментную ленту, которая специально была нарисована для привлечения внимания.

Учим и повторяем

В конце каждого параграфа есть задания для самоконтроля, которые помогут школьникам проверить, насколько хорошо они усвоили пройденный материал и готовы ли они к освоению новой темы.

Это интересно

В учебнике есть рубрики, задания которых будут интересны для тех, кто хочет более глубоко изучить материал и намерен знать больше, чем дает школьная программа.