Учебники Физика 7 класс Ф. Я. Божинова, В.Г. Барьяхтяр, С. А. Довгий 2015

Учебники Физика 7 класс Ф. Я. Божинова, В.Г. Барьяхтяр, С. А. Довгий 2015

Авторы:  Ф. Я. Божинова, В.Г. Барьяхтяр, С. А. Довгий

Год:  2015
Рейтинг: 4.5
Оцените книгу
Разделы

Что вошло в учебник по физике для 7 класса В.Г. Барьяхтяр

В учебник по физике для 7 класса В.Г. Барьяхтяр, С.О. Довгий, Ф.Я. Божинова 2015 вошли теоретические материалы и практические задания, разделенные на четыре раздела. Также в книгу вошли материалы по результатам работы над учебным проектом, ответы к заданиям для самоконтроля и алфавитный указатель.

Подведем итоги

В учебнике есть рубрика "Подведем итоги", в которой есть сведения об основных понятиях и явлениях, о которых шла речь в параграфе. Иными словами, эта рубрика поможет ученикам выделить из прочитанного текста самое главное.

Контрольные вопросы

В рубрике "Контрольные вопросы" собраны вопросы, которые помогут понять насколько хорошо школьники усвоили пройденный материал.

Задание

В учебнике есть рубрика "задание", которая предполагает выполнение письменных заданий для закрепления пройденного теоретического материала.

Цвет задания

Все задания в учебнике классифицированы по уровням сложности и имеют свой цвет. В порядке повышения сложности это выглядит следующим образом: синий, зеленый, желтый, красный, фиолетовый.

Повторение

В учебнике также есть задания, которые помогут вспомнить материалы прошлых лет, которые школьники учили на уроках природоведения, математики или же на первых уроках физики.

Интерактивное обучение

У учеников есть возможность расширить свои знания за счет интерактивного обучения. Это дополнительная информация и видеоролики, которые помогут школьникам освоить физику намного более широко, чем это предполагает школьная программа.