Главная Блоги

Учебник Алгебра 8 класс А. Г. Мерзляк, В. Б. Полонский, М. С. Якир 2016. Углубленный уровень изучения

Рекомендуемые Учебники

На русском языке
Автор:
А. Г. Мерзляк
Год: 2008
Сборник задач и контрольных работ
Авторы:
А. Г. Мерзляк и др.
Год: 2016
Авторы:
А. Г. Мерзляк и др.
Год: 2008

Что вошло в учебник по алгебре 8 класс А.Г. Мерзляк

Учебник по алгебре 8 класс А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М.С. Якир 2016, углубленный уровень изучения состоит из семи параграфов. Каждый параграф разделили на пункты, в которые вошел материал по теории и практические задания.

Вся важная информация в учебнике выделена курсивом и жирным шрифтом.

Как решать задачи

После каждого блока с теорией вы найдете примеры решения практических заданий. Эти примеры смело можно использовать в качестве образца для решения однотипных заданий. Кроме того, эти образцы помогут разобраться в пройденной теме и лучше понять материал.

Самостоятельная работа

В каждом пункте вы найдете задания для самостоятельных работ. Эти задания нужно будет выполнить дома, однако приступать к ним следует только после ознакомления в курсом теории.

Уровень сложности

Все задания в учебнике разделены на следующие уровни сложности:

• простой уровень;

• средний уровень;

• высокий уровень сложности. Эти задания отмечены значком (*).

Цвет

Зеленым цветом отмечены номера заданий, которые рекомендованы для работы дома, синим цветом - номера заданий, которые на усмотрение учителя, можно выполнить устно.

Условные обозначения

В учебнике использованы следующие условные обозначения:

• ключ - ключевые задания, результаты которых можно будет использовать при решении однотипных заданий;

• синий треугольник - окончание доказательства теоремы, решения примера;

• монитор - задания, которые можно выполнить при помощи компьютера;

• книги - рубрика "Когда сделаны уроки".