Главная Блоги

Класс: 9 класс
Просмотреть

В чем особенность учебника по физике для 9 класса Ф.Я. Божинова

Учебник по физике для 9 класса Ф.Я. Божинова, О.О. Кирюхина, Н.М. Кирюхин 2009 состоит из практических и теоретических материалов, разбитых на пункты, блоки, параграфы и разделы. В учебнике есть теоретические материалы, практические задания, ответы и разъяснения к практическим заданиям, задания для самопроверки и т.д.

Параграфы со звездочкой

Параграфы или пункты, возле которых стоит отметка (*) - это дополнительная информация, которая будет интересна тем, кто увлекается физикой и хочет расширить свои познания в этом предмете.

Подводим итоги

Рубрика "Подводим итоги" поможет школьникам закрепить пройденный материал, повторить самые важные моменты в новой теме и научит подростков правильно расставлять акценты.

Контрольные вопросы

Рубрика "Контрольные вопросы" поможет учителю и школьникам понять, насколько хорошо они поняли материал. Если ученики ответят на большинство контрольных вопросов, это значит что они разобрались в материале.

Задания

Письменные задания, которые в учебнике идут после каждого блока с новым материалом, помогут закрепить пройденный материал и научат применять полученные знания на практике.

Эксперименты и лабораторные работы

В учебнике есть задания для экспериментов и лабораторных работ. Эти задания помогут систематизировать полученные знания и обобщить приобретенные навыки.