Решебник ГДЗ История Украины 8 класс А. В. Гисем, А. А. Мартинюк, 2016 г.

ГДЗ История Украины 8 класс А. В. Гисем, А. А. Мартинюк 2016

Авторы:  А. В. Гисем, А. А. Мартинюк

Год:  2016
Рейтинг: 4.4
Оцените книгу

Восьмой класс общеобразовательной школы предшествует выпускному девятому, и все изучаемые дисциплины становятся более сложными и важными для школьников. В числе основных дисциплин, на знание которых обращают пристальное внимание при сдаче экзаменов, - История Украины. Для помощи в постижении этого непростого предмета и предназначено пособие ГДЗ История Украины 8 класс О.В. Гисем.

Особенности истории Украины, изучаемой в восьмом классе

Исторический период, с которым ученики знакомятся в восьмом классе, охватывает XVI-XVIII века, богатые важными и знаковыми для украинского народа событиями. Решебник по истории Украины 8 класс О.В. Гисем состоит из пяти разделов, каждый из которых обобщает и систематизирует основные вехи развития украинской государственности в разные временные периоды. Периоды, представленные в школьной программе, включают такие глобальные события, как зарождение и становление казацкого движения на Запорожской Сечи, образование Речи Посполитой, множественные народные восстания против национального и социального угнетения со стороны привилегированных классов, несколько войн, глобально повлиявших на жизнь наших предков, дипломатические отношения с соседними государствами, а также религиозные и культурные события, происходившие в украинском обществе.

Целевая аудитория и польза пособия для школьников

Издание ГДЗ 8 класс История Украины О.В. Гисем, А.А. Мартынюк вышло в 2016 году, а поэтому содержит актуальную информацию и соответствует современному подходу к изучению истории нашего государства. Согласно учебной программе, учащимся старшей школы необходимо запоминать множество дат, фактов и фамилий исторических деятелей, что не всегда даётся с лёгкостью, и тут приходит на помощь пособие, с которым как ученики, так и их родители, могут ознакомиться онлайн на этой странице. Пособие содержит обобщённую информацию для облегчения усвоения материала и ответы на тестовые задания, по которым ученики смогут проверять полученные знания по истории своей родины.