Запорожский учитель стал победителем международной премии Global Teacher Award

Учитель Александр Жук

Украинский учитель информатики Александр Жук, который преподает детям с нарушениями слуха в Запорожской школе-интернате "Джерело", стал лауреатом премии Global Teacher Award. Эту награду педагоги могут получить за выдающиеся достижения в учительстве.

Как сообщается на Facebook-странице украинского конкурса Global Teacher Prize, Жук обошел 10 тысяч других участников из 110 стран мира. Официально он получит награду в пятницу, 10 сентября. Церемония будет проходить в режиме онлайн.

В посте сказано, что украинец в 2018 году стал лучшим учителем Украины по версии Global Teacher Prize Ukraine. Тогда же мужчина попал в рейтинг Топ-30 до 30 лет. А в 2019-м его включили в 50 лучших учителей мира.

На своей странице в Facebook Жук написал, что получить награду Global Teacher Award для него большая честь.

"Мне всегда приятно видеть флаг нашего государства на таком уровне. Горжусь тем, что работаю учителем в Украине", – заявил педагог.

Скриншот
Видео дня
Скриншот
Победителем стал Александр Жук
Скриншот

Как ранее писал OBOZREVATEL, в Украине премии лучшим учителям года увеличат вдвое. Теперь за первое место будут платить 60 тыс., за второе – 54 тыс., за третье – 48 тыс. гривен.