Бил кулаками и матерился: дело о буллинге в школе Харькова получило неожиданный финал

29,0 т.
Бил кулаками и матерился: дело о буллинге в школе Харькова получило неожиданный финал

Коминтерновский районный суд Харькова рассмотрел дело о буллинге, где ученик избил одноклассника и причинил вред его здоровью, но не вынес приговора правонарушителю и его родителям.

Причиной для производства стало заявление родителей учеников бывшего 1-А класса школы № 60, которые обратились зимой 2019 года в полицию с групповыми и личными жалобами на одного из школьников-первоклассников, пишет Харьков.Комментарии.

Полиция собрала свидетельства, что малолетний в течение двух месяцев бил одноклассников кулаком в живот и ногу, толкал об стену, публично выражался нецензурной лексикой. Впоследствии он толкнул по лестнице и ударил кулаком в спину ученика из своего класса, чем причинил психологический и физический вред его здоровью.

На судебном процессе мать несовершеннолетнего правонарушителя свою вину отрицала.

Читайте: Кібер- і реальний булінг: що страшніше?

Судья заслушала все стороны конфликта и постановила, что в данном случае действительно имеет место агрессивное поведение со стороны молодого первоклассника относительно других учеников 1-А класса.

Видео дня

"В данном случае отсутствуют составляющие понятия травли (буллинга), это является не травлей, а проблемой с агрессивным поведением конкретного ребенка. Поэтому мать малолетнего освободили от административной ответственности, а производство по этому делу закрыли", – говорится в сообщении.

После приговора суда мать правонарушителя забрала документы из школы № 60, а в учебное заведение вернулись дети, которых родители в конце учебного года 2018/2019 перевели в другие учебные заведения из-за малолетнего драчуна.

Бил кулаками и матерился: дело о буллинге в школе Харькова получило неожиданный финал

Как сообщал OBOZREVATEL, в Одесской области наказали родителей за буллинг сына.