Чем кормят детей: Гройсман показал меню "Нового школьного питания"

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман показал, как выглядит меню "Нового школьного питания", которое действует в более 1000 украинских школ, и похвастался успехами внедренного нововведения.

Видео блюд глава правительства обнародовал в Twitter. По его словам, уже более года в Украине реализовывается программа обновления питания в школах.

"Сегодня увидел меню "Нового школьного питания". Просто, питательно, а главное – вкусно. По этим рецептам кормят учеников более 1000 украинских школ. План максимум – ввести эту систему во всех школах", – рассказал Гройсман.

Видео из меню "Нового школьного питания" можно посмотреть по ссылке.

Следует отметить, что с нового учебного года 2019-2020, 1 сентября, по стандартам Новой украинской школы будут учиться 1 млн детей. В развитие НУШ уже инвестировано 7 млрд грн.

питание

питание. Источник: Львовский портал

Львовский портал

Как сообщал OBOZREVATEL, опубликованы основные советы, как правильно питаться школьникам.

Подпишись на наш Telegram. Присылаем лишь "горящие" новости!

Читайте все новости по теме "Школа 2020" на OBOZREVATEL.