Чем занять ребенка на время карантина: полезные ресурсы

Чем занять ребенка на время карантина: полезные ресурсы

Трехнедельный карантин в детсадах и учебных заведениях, который объявили для недопущения распространения коронавируса, заставил работающих украинцев думать над тем, чем занять детей на все это время.

Хоть немного облегчить задачу родителям решила пользователь сети Александра Говоруха. На своей странице в Facebook она поделилась ссылками на увлекательные ресурсы с учебными курсами.

"Давайте сеять не панику, а разумное и доброе", – написала женщина.

Чем занять ребенка на время карантина: полезные ресурсы

В частности, Говоруха собрала подборку онлайн-курсов для младших школьников, подростков и даже несколько ресурсов для взрослых. Среди них есть украино- и англоязычные, платные и бесплатные.

При этом в комментариях под этим постом подписчики поблагодарили украинку за полезную информацию и тоже начали делится ссылками на те курсы для детей, которых не оказалось в ее подборке.

Видео дня

Украиноязычные ресурсы:

Англоязычные ресурсы:

  • Математика, от элементарной арифметики до дифференциальных уравнений. Раздел для самых маленьких с обучением чтению. Химия, Физика, Биология, Экономика. Школьная программа и уровень университетов.

  • STEAM креативность.

  • Огромная подборка различных проектов от приготовления к биологии, от ремонта велосипеда к фотографии. Платный ресурс.

  • Полезный ютуб.

  • Смешной ресурс для изучения основ рисования с помощью различных инструментов (от 5 до 12 лет).

  • Сборник на английском, но все рассчитано на тех, кто не умеет читать по картинкам, можно разобраться.

Комментарии украинцев
Комментарии украинцев
Комментарии украинцев

Как писал OBOZREVATEL, украинцы из-за коронавируса учатся жизни в новом формате – когда на работе переводят на удаленку, а развлечения и тренировки переходят в режим онлайн. Подробнее о том, чем можно занять себя, не выходя из дома, – читайте в нашем материале.