Что нужно для поступления в магистратуру по технологии ВНО: пять шагов

5,9 т.
Что нужно для поступления в магистратуру по технологии ВНО: пять шагов

До 3 июня 2019 года в Украине продолжается регистрация для поступления на магистратуру посредством Внешнего независимого оценивания, - для этого нужно выполнить всего пять шагов.

Об этом сообщает пресс-центр Министерства образования и науки Украины.

Отмечается, что для поступления на магистратуру нужно сдать экзамены по специальности и иностранный язык, при этом, вся процедура в целом уже долгое время вызывает обсуждения в вопросах прозрачности отбора, ввиду чего и было введено ВНО.

Шаг 1. Поступающий должен обратиться в приемную комиссию, где пройти регистрацию на нужные экзамены, - необходимо предоставить информацию о ФИО, мобильном номере, дате рождения, паспортные данные, идентификационный код, документы об образовании и медицинском состоянии, месте прохождения тестов.

Шаг 2. Нужно получить экзаменационный лист в подтверждение регистрации, в котором будут указаны данные для доступа к кабинету участника на сайте УЦОКО.

Шаг 3. Явиться на сдачу непосредственно экзаменов, - информация о времени и месте будет указана в личном кабинете, при этом, с собой нужно взять экзаменационный лист, документ и приглашение.

Видео дня

Шаг 4. Получить результаты оценивания и подать документы в учебные учреждения, где возможно прохождение магистратуры. Для этого нужны документы, удостоверяющие личность, военный билет для военнообязанных, диплом, копии указанных документов, а также экзаменационного листа и четыре фотографии.

Шаг 5. Выполнить условия для зачисления, в соответствии с полученными рекомендациями.

Напомним, ранее сообщалось, какие проблемы в Украине возникли из-за нехватки денег для выплаты зарплат учителям.