"До слез!" Письмо к святому Николаю маленькой украинки из СССР растрогало сеть

'До слез!' Письмо к святому Николаю маленькой украинки из СССР растрогало сеть

В сети опубликовали письмо к святому Николаю 9-летней закарпатки, которое было написано в 1949 году, где девочка просит не забыть о ее бедной семье.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила жительница Хуста Закарпатской области Наталья Шимша. Отмечается, что семья Дидыков, где родилась девочка, относится к одной из этнических групп русинов, которые в то время проживали в селе Велятино Хустского района, пишет Моя Школа OBOZREVATEL (чтобы посмотреть письмо, доскролльте до конца страницы).

"Нашли в домашнем архиве, 1949 год. Просьба к св. Николаю 9-летней сестренки моего мужа, которая вскоре умерла, потому что семью священника новая власть выбросила из дома в холодное подвальное помещение, где ребенок простудился", – написала Шимша.

Читайте: Супрун назвала "один из худших" подарков детям на День Николая

Пользователей соцсети растрогало до слез письмо девочки. Некоторые подчеркнули, что современным детям уже не понять всю трагичность этого письма, а кто-то сочувствовал, что ребенок так мало прожил.

Видео дня

"Очень трогательное письмо", "Эту записку невозможно читать без слез", "Нашим детям этого уже не понять, я думаю, но это письмо действительно замечательная память о тех трудных временах", – написали в комментариях.

''До слез!'' Письмо к святому Николаю маленькой украинки из СССР растрогало сеть
''До слез!'' Письмо к святому Николаю маленькой украинки из СССР растрогало сеть
''До слез!'' Письмо к святому Николаю маленькой украинки из СССР растрогало сеть
Письмо 9-летней девочки

Как сообщал OBOZREVATEL, в детском саду Мариуполя разгорелся скандал из-за подарок на Николая.