ДПА и ВНО-2020 могут отменить и перенести: советник министра озвучила идею

Советник министра образования Иванна Коберник предложила отменить ДПА в 4-м и 9-м классах и отсрочить ВНО.

Как написала педагог на Facebook-странице, в любой ситуации управленцам важно думать и действовать на опережение. Ведь по ее прогнозам, карантин будет продлен и дистанционное обучение может длиться до начала мая.

"Отмена ДПА в 4-м и 9-м классе. Это снимет значительную часть нервозности из родителей и учителей. Оно никак не скажется ни на чем. А в условиях карантина и чрезвычайной ситуации позволит всем сфокусироваться на более важных вещах", – объяснила Коберник .

ГНА и ВНО могут отменить и перенести: советник министра озвучила идею

ГНА и ВНО могут отменить и перенести: советник министра озвучила идею. Источник: NewsMakers

NewsMakers

По ее словам, также следовало бы прояснить вопрос ВНО для выпускников школ. По мнению советника, стоит отложить тестирование. Тогда и пропорционально нужно будет передвинуть сроки вступительной кампании.

"Готовим коммуникацию после принятых решений", – написала в комментариях под постом заместитель министра образования Любомира Мандзий.

Как сообщал OBOZREVATEL, Минобразования развеяло интернет-фейк, что обучение в школах перенесут на лето.

Мы в Telegram! Подписывайся! Читай только лучшее!

Читайте все новости по теме "Школа 2020" на OBOZREVATEL.