"Хлев без туалетов": на Харьковщине разгорелся скандал из-за жутких условий в новом детсаду

В селе Шестаково на Харьковщине открыли новый детсад без туалетов, подключенной канализации и воспитателей.

Об ужасных условиях в Facebook рассказала пользовательница Веда Гончар. По ее словам, в дошкольном учреждении ни один работник не имеет педагогического образования. Заведующая имеет опыт работы в сфере торговли, которая сейчас выполняет функции воспитателя (чтобы посмотреть фото условий, доскролльте до конца страницы).

"Руководство Старосалтовской ОТГ, отдел образования и заведующая детского сада считают, что это нормальные условия для детей. А что такого? Честно, никогда бы не подумала, что в современном мире возможно такое Средневековья", – написала Гончар.

Детсад в селе Шестаково

Детсад в селе Шестаково. Источник: Facebook Veda Gonchar

Facebook Veda Gonchar

Жительница села также рассказала, что в детсаду холодно, на стенах появился грибок, а заведение работает только 4 часа. Также следует отметить, что в помещении отсутствует капитальный ремонт.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее сеть разозлило деревянное "такси" детсада на Ровенщине.

Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram

Читайте все новости по теме "Дошкольный период" на OBOZREVATEL.