Иначе наказывают: в Крыму учителей заставили контролировать школьников в соцсетях

В Севастополе, что в оккупированном Крыму, учителей заставили взять под контроль сетевую жизнь школьников. Прокуратура уже привлекла к административной ответственности руководство двух учебных заведений за недостаточный контроль страниц учеников в соцсетях.

Чтобы следить за выполнением приказа, проводились специальные проверки, пишет Моя Школа OBOZREVATEL со ссылкой на Крим.Реалии.

"Установлено, что администрациями средней школы №31 и гимназии №5 профилактическая работа по формированию законопослушного поведения учащихся, а также по изучению социальных сетей несовершеннолетних в учебных заведениях должным образом не проводится", – говорится в сообщении.

В результаты директорам учебных заведений вынесли решения, их привлекли к дисциплинарной ответственности.

В Крыму учителей заставили контролировать школьников в соцсетях

В Крыму учителей заставили контролировать школьников в соцсетях. Источник: УНН

УНН

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее родителей школьников Крыма заставляли выбирать русский язык для обучения.

Подписывайся на наш Telegram. Получай только самое важное!

Читайте все новости по теме "Инциденты в школах" на OBOZREVATEL.