История Украины за 5 минут: ТНМК презентовал интересную анимацию

История Украины за 5 минут: ТНМК презентовал интересную анимацию

Министерство культуры, молодежи и спорта вместе с группой "Танок на майдане Конго" представили 5-минутный клип об истории Украины.

Видео обнародовали на YouTube-канале группы. В нем показана история развития украинского государства от большого взрыва до Революции Достоинства, пишет Моя Школа OBOZREVATEL (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

История Украины за 5 минут: ТНМК презентовал интересную анимацию

"ТНМК представляет новое видео, в котором вся история Украины излагается буквально за пять минут от большого взрыва – к настоящему, транзитом через выдающиеся события в нашей истории," – говорится в подписи к ролику.

Читайте: "Человек стал человеком, когда Бог вдохнул в него душу": украинцев возмутил школьный учебник по истории

Видео уже посмотрели более 8 тысяч раз. Анимацию в клипе создал Саша Даниленко, автор текстов – Артем Полежака, музыка и вокал – Олег "Фагот" Михайлюта.

Видео дня
Кадр из клипа ТНМК

Отмечается, что песня является частью проекта "Так работает память", в котором украинские музыканты посвящают свои новые треки памяти Даниила Дидика, 15-летнего украинского активиста, погибшего в феврале 2015 года во время теракта в Харькове.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее писатели братья Капрановы записали полезное видео, в котором рассказывается об истории Украины за 10 минут.