Как навсегда сохранить школьных друзей

12,5 т.
Как навсегда сохранить школьных друзей

Дружба в детстве является одной из важнейших составляющих взросления, и может крепко связывать людей узами в течение десятков лет, но ее и легко могут разрушить разные мелочи.

Как сохранить эту связь, проходя через этапы взросления, рассказала Жасмин Нахар для The Guardian.

В детстве легко заводить товарищей, для этого можно просто обнять кого-то на детской площадке и решить стать лучшими друзьями. В подростковом и зрелом периоде сохранять отношения становится сложнее, но возможно, если хотеть этого.

Как навсегда сохранить школьных друзей

Прежде всего, нужно помнить, что ничего не остается прежним, и любые изменения нужно принимать как явления нормальные, несмотря на весь юношеский максимализм и уверенность, что любой поворот, переезд означает конец.

Ностальгия переоценена, и никто не будет получать удовольствие от беседы, заключающейся в переборе воспоминаний из прошлого, зато всегда приятно проживать новые памятные моменты.

Видео дня
Как навсегда сохранить школьных друзей

При этом, не стоит вести фотодокументирование встреч для Instagram: когда действительно круто и весело, адекватных фотографий не остается.

Но нужно иметь и "свои дела", общие занятия, которые становятся традицией между хорошими друзьями и разделение их с кем-то другим расценивается как предательство. Какой бы хаос не был в жизни и какие проблемы бы не упали на голову, всегда можно уделить время премьере нового фильма Marvel в кино, выбраться в первый теплый день на природу, и т.п.

Нужно придерживаться и планов, поскольку для любых длительных отношений нужно закладывать основу в виде обязательств. Если человек рассчитывает на своего друга, то отменять планы недопустимо.

Несмотря на занятость, важно чувствовать, что связь с человеком сохраняется даже во время перерывов в общении. В современном технологичном обществе для этого достаточно просто периодически делиться с другом мемом, описывающим вашу жизненную ситуацию.

Как навсегда сохранить школьных друзей

Также не стоит держаться за одного конкретного человека, поскольку дружеские отношения не моногамны, и никто не может всегда быть рядом друг с другом. Наоборот, нужно видеть хорошее в том, что близкий человек нашел кого-то, кто разделяет его интересы и подходит ему в определенный промежуток времени. Дружба, прошедшая через годы, из-за такого не угаснет.

Но конфликты неизбежны в любых отношениях, главное, никогда не доводить их до реального столкновения и рукоприкладства, а если и драться, то только как братья и сестры.

Как навсегда сохранить школьных друзей

Напомним, ранее стало известно о склонности современных подростков к опасным для жизни методам похудения.