Как уберечь детские пальцы от травм: российская школьница изобрела интересный способ

7,6 т.
Как уберечь детские пальцы от травм: российская школьница изобрела интересный способ

Ученица школы №22 в Красноярске (Российская Федерация) изобрела способ, как защитить детей от защемления пальцев дверью.

Шестиклассница заметила, что травмирование предотвращает специальная гибкая лента из резины или кожзаменитель. Девочка вместе с педагогом Сергеем Привалихиным создала такую конструкцию, но более эстетическую, чтобы вписывалось в интерьер квартиры, пишет Lenta.ru со ссылкой на НГС (чтобы посмотреть схему установки дверей, доскролльте до конца страницы).

Читайте: Украинский школьник впечатлил необычным изобретением

"По бокам двери появились выборки. Зазор, который образовался, нужно заполнить декоративным мягким материалом. Для этого лучше всего подходит пенополиуретан. Такой уплотнитель не портит внешний вид двери и предотвратит травму. Благодаря этому по комнате тоже не будут гулять сквозняки", – рассказала школьница о своем изобретении.

По ее словам, после этого двери будут закрываться бесшумно. Шестиклассница планирует начать усовершенствование из своей квартиры, поскольку у нее есть младшая сестра. Девочка считает, что ее разработка пригодится педагогам и ответственным родителям.

Видео дня
Схема установки для дверей

Как сообщал OBOZREVATEL, юная эмигрантка из Украины создала ДНК-робота для борьбы со страшными болезнями.