Как учителям получить обещанную надбавку: образовательный омбудсмен Украины прояснил вопрос

Образовательный омбудсмен Сергей Горбачев сообщил, что учителям нужно обратиться в его офис, если они не получили 20% доплаты за прохождение сертификации в 2019 году.

Как написал педагог в Facebook, учителя, которым задерживают надбавки, могут заполнить форму на сайте омбудсмена, пишет Моя Школа OBOZREVATEL.

"Сразу укажите в обращении фамилию, имя и отчество вашего начальника отдела (управления, департамента) образования и руководителя вашей административной единицы (председатель сельсовета, района, ОТГ, города и т.д.)", – подчеркнул Горбачев.

Как украинским учителям получить прибавку: омбудсмен прояснил вопрос

Как украинским учителям получить прибавку: омбудсмен прояснил вопрос. Источник: Всеосвита

Всеосвита

Омбудсмен отметил, что к каждому он лично позвонит и отправит официальное письмо с вопросом о нарушении действующего законодательства и требованием немедленно выплатить 20% доплаты.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее образовательный омбудсмен рассказывал, почему учителя травят детей.

Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!

Читайте все новости по теме "Школа 2020" на OBOZREVATEL.