Какие дети чаще всего подвергаются буллингу?

Какие дети чаще всего подвергаются буллингу?

В каждом учебном заведении есть те люди, которые подвергают кого-то издевательствам по определенным причинам. Но каких же детей хулиганы выбирают чаще всего?

Verywellfamily опубликовал 10 типов детей, которых чаще всего выбирают в качестве "жертвы" для буллинга.

1. Лучшие в своем деле

Дети, которые преуспевают в учебе или в спорте, имеют золотые медали и хорошие оценки, кто бы мог подумать, что будучи впереди всех, можно стать жертвой буллинга? Однако таких детей очень часто подвергают издевательствам, из-за зависти в их сторону.

2. Отличники

В школе эти ученики делают все возможное из школьных занятий. Они быстрее выполняют проекты и задания, чем другие ученики. Такие дети нравятся учителям и достигают немалых высот. Хулиганы обычно выделяют их, потому что они завидуют такому вниманию.

Буллинг
Видео дня

3. Ранимые дети

Каждому обидчику нужна ответная реакция. Чаще всего самыми уязвимыми к колким словам или действиям являются закрытые и чувствительные дети. Такие далеко не всегда смогут постоять за себя и часто бояться обратиться за помощью.

4. Необщительные, с малым количеством (или отсутствием) друзей

Такие дети либо не могут влиться в компанию, либо просто не хотят. Они могут проводить время в одиночестве и подвергаться издевательствам по причине того, что на одного напасть легче, чем на нескольких человек. В таких случаях стоит помочь ребенку развивать дружеские отношения.

Читайте: Оскорблял и угрожал школьнице: китайского учителя наказали за буллинг

5. Популярные в школе

Иногда хулиганы нацелены на популярных детей из-за угрозы, которую они представляют для них. Некоторые девочки особенно склонны преследовать „соперницу“, которая угрожает их популярности или социальному положению. 

Агрессия в отношениях напрямую связана с попыткой подняться по социальной лестнице. Дети будут распространять слухи, пытаясь уничтожить их популярность.

6. Ученики с физическими особенностями, привлекающие внимание

Очки, рост, вес, комплекция, прыщи или неровный нос – все это может стать причиной для издевательств. Часто буллинг из-за внешности является самым болезненным, так как порождает комплексы.

Какие дети чаще всего подвергаются буллингу?

7. Дети с серьезными болезнями и инвалидностью

Хулиганы часто нацеливаются на детей с особыми потребностями, это может включать детей с синдромом Аспергера, аутизмом, СДВГ, дислексией или любым состоянием, которое их отличает. Дети с такими заболеваниями, как пищевая аллергия, астма, синдром Дауна и другие заболевания, также могут стать мишенью для хулиганов. Родителям таких детей стоит убедиться, что у ребенка есть поддержка в школе, которая сможет защитить от обидчиков.

8. ЛГБТ-представители

Пока мир борется за толерантность, все еще достаточно людей, которые считают нормальным издеваться из-за ориентации. К сожалению, буллинг лгбт-сообщества является порой очень жестокой. Для безопасности таких детей школа должна обеспечивать им безопасность.

Читайте: Буллинг в школах Украины: названы регионы-лидеры по количеству оформленных протоколов

9. Конфликт религий

Дети нередко подвергаются издевательствам за свои религиозные убеждения. Запугивание, основанное на различных религиозных убеждениях, обычно происходит из-за недостатка понимания, а также из-за отсутствия принятия того, что каждый может верить в то, во что хочет.

10 Раса

Раса является частой причиной для буллинга. В данном случае в школе нужно учить тому, что все разные и это вполне нормально, ведь цвет кожи не делает человека хуже или лучше.

Буллинг

Как сообщал OBOZREVATEL, опубликованы советы, как остановить буллинг учителя.