Калькулятор в голове! 10-летние близнецы с Полтавщины поразили мир

11.6т
Читать материал на украинском

Братья Тарасовы, ученики 4 класса Глобинской гимназии №1 (Полтавская область), победили на Всемирной олимпиаде по быстрому счету.

Как говорится в сюжете "Сегодня", близнецы Рома и Юра меньше чем за секунду добавляют и отнимают четырехзначные числа. В пять лет они уже опережали отца в арифметике, пишет Моя Школа OBOZREVATEL (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Родились братья раньше срока, а заговорили позже сверстников. Но потом быстро догнали и перегнали других.

Учительница начальных классов Татьяна Боровик предложила родителям отдать ребят в школу ментальной арифметики. Среди достижений школьников уже не один рекорд по быстрому счету.

Близнецы планируют превзойти самих себя – на любую задачу тратить меньше чем полсекунды.

"Мы уже считаем за 0,5 секунды, хотим уже за 0,4 делать. Такое в Украине никто не может сделать", – рассказали близнецы.

10-летние близнецы из Полтавы поразили мир

10-летние близнецы из Полтавы поразили мир. Источник: Скриншот

Скриншот

Как сообщал OBOZREVATEL, украинские студенты победили на конкурсе инноваций в Сингапуре.

Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram

Читайте все новости по теме "Школа 2020" на OBOZREVATEL.