Киевского школьника оштрафовали на 100 тысяч гривен: что случилось

Деснянский районный суд Киева оштрафовал ученика 9 класса столичной школы №259 на 100 тысяч гривен за избиение одноклассника.

Конфликт произошел в январе 2019 года. Между одноклассниками произошел конфликт на школьном стадионе, который перерос в драку. Обвиняемый нанес потерпевшему не менее 17 ударов кулаками, пишет Информатор со ссылкой на реестр судебных решений.

"В результате пострадавший получил травмы средней степени тяжести и расстройство здоровья сроком на 21 день. Нападающий признал свою вину, после чего получил наказание в виде одного года лишения свободы, правда условно", – говорится в сообщении.

Школьник и его родители должны компенсировать 2 676 гривен материального и 100 тысяч гривен морального ущерба.

буллинг

буллинг. Источник: Галицкий Корреспондент

Галицкий Корреспондент

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее китайского учителя наказали за буллинг.

Ты еще не читаешь наш Telegram? А зря! Подписывайся

Читайте все новости по теме "Инциденты в школах" на OBOZREVATEL.