Кличко о новом учебном году в Киеве: мы делаем все, чтобы наши дети могли получать качественное образование

В столице начался новый учебный год

В Киеве, несмотря на военное положение, начался новый учебный год. 1 сентября за парты столичных школ сели 25 тысяч первоклашек.

Об этом в своем Telegram-канале написал мэр столицы Виталий Кличко. По его словам, из-за соображений безопасности праздник первого звонка в основном прошел без традиционных линеек.

"Друзья! Новый учебный год столица начала в условиях военного положения. Но мы делаем все, чтобы наши дети могли получать качественное образование. 1 сентября за парты в киевских школах сели 25 тысяч первоклашек (в последние годы их в столице было 30 тысяч ежегодно). Основные усилия мы сосредоточили на том, чтобы ученики младших классов начали обучение очно, в школах, потому что для них это очень важно", – подчеркнул Кличко.

Мэр Киева уточнил, что обучение в офлайн формате в столице выбрали 138 тысяч школьников, а остальные будут заниматься онлайн или индивидуально.

"Праздник первого звонка в столице состоялся в основном без традиционных линеек. А каждый день у школьников теперь будет начинаться с правил безопасности во время воздушной тревоги", – резюмировал Кличко.

Видео дня

Дорогие родители, если вы хотите проверить домашнее задание ребенка, то перейдите по ссылке – готовые ответы помогут сэкономить ваше время. Если вам нужны онлайн-учебники, перейдите по этой ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве находятся почти 180 тысяч школьников. По состоянию на 30 августа в столице к новому учебному году была готова 421 коммунальная школа.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!