Кличко рассказал, когда в школах Киева начнутся зимние каникулы

Кличко рассказал, когда у школьников начнутся каникулы

В школах Киева зимние каникулы в этом году начнутся по графику – с 26 декабря. При этом они будут продолжаться целый месяц.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Учебный год в столичных учебных заведениях продлится до 1 июля.

"О организации учебного процесса. Зимние каникулы в столичных школах начнутся по графику – с 26 декабря 2022 года. Но продлятся месяц – до 27 января 2023 года. В это время школы будут отапливать в минимальном режиме для поддержки системы отопления. Учителя, по желанию, могут уйти на время каникул в оплачиваемый отпуск. В случае чрезвычайной ситуации в городе часть школ будет использоваться для работы пунктов обогрева", – написал Кличко.

Дорогие родители, если вы хотите проверить домашнее задание ребенка, перейдите по ссылке – готовые ответы помогут сэкономить ваше время. Если вам нужны онлайн-учебники, перейдите по этой ссылке.

Напомним, в Киевской области по состоянию на 9 октября 86% школ имеют обустроенные укрытия. В тех заведениях, где их нет, учебный процесс проходит в онлайн-формате.

Видео дня

Как сообщал OBOZREVATEL, образовательный процесс в деоккупированных районах Херсонской области наладится после отработки этих территорий правоохранительными органами. В настоящее время в регионе функционирует 157 украинских школ – все в дистанционном формате.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!