Когда начнутся и сколько продлятся осенние каникулы для школьников в Киеве: названы даты

Осінні канікули розпочнуться 31 жовтня

В Киеве осенние каникулы для столичных школьников начнутся 31 октября. До их начала учебные заведения города продолжат работу в разных форматах обучения.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Они продлятся до 6 ноября включительно.

"Осенние каникулы для столичных школьников начнутся 31 октября. До начала каникул учебные заведения Киева продолжат работу в очном, смешанном и дистанционном форматах, учитывая безопасность и придерживаясь алгоритма действий на случай, если воздушную тревогу объявили до начала обучения. Заведения дошкольного и внешкольного образования столицы во время каникул продолжат работу в формате, в котором работают сейчас", – говорится в сообщении.

Напомним, с началом нового учебного года 1 млн 782 тыс. украинских учеников приступили к обучению только в формате онлайн.

В связи с этим очень важен доступ к электронным учебникам, которые можно найти прежде всего на портале Государственного научного учреждения "Институт модернизации содержания образования", а также на сайтах ответственных бизнесов.

Видео дня

Как сообщал OBOZREVATEL, в Министерстве образования и науки опубликовали предварительный график каникул на учебный год 2022/23. Ознакомиться с ним можно в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!