Главная Блоги

Когда проведут ВНО и вступительную кампанию 2020: в МОН назвали точные даты

28.4т
Читать материал на украинском

Министерство образования обнародовало точные даты проведения ВНО и вступительной кампании по двум сценариям завершения учебного года.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, если карантин завершается к первой недели июня, то ВНО стартует 25 июня и завершается 17 июля, пишет Моя Школа OBOZREVATEL (чтобы посмотреть инфографику, доскролльте до конца страницы).

Результаты основной сессии станут известны не позднее 31 июля. В таком случае вступительная кампания начнется 1 августа.

Когда проведут ВНО и вступительной кампании 2020: в МОН назвали точные даты

Еспресо.TV

По второму сценарию, ВНО начнется 17 августа и закончится 4 сентября, если карантин продлят до начала августа. Вступительная кампания начнется 25 сентября, а обучение первых курсов – 2 ноября. Обучение остальных курсов начнется с 1 сентября.

За обоих сценариев:

• экзаменационно-зачетные сессии университеты могут провести дистанционно в том графике, который утвержден заведением. В случае, если обязательную аудиторную работу студенты не могут выполнить дистанционно, вуз должен перенести ее на следующий учебный год;

• для студентов выпускных лет защиты дипломных работ и аттестационные экзамены будут проводиться дистанционно, кроме единого государственного квалификационного экзамена и аттестации лиц, приобретающих степени доктора философии, доктора искусства, доктора наук.

Как сообщал OBOZREVATEL, правительство планирует сократить финансирование образования. Минобразования назвало направления, которые нужно сохранить.

Жми! Подписывайся! Читай только лучшее!

Читайте все новости по теме "Образование в Украине" на OBOZREVATEL.