Можно ли подросткам сидеть на диете?

8,2 т.
Можно ли подросткам сидеть на диете?

Подростков, которые были бы полностью довольны своей внешностью, пожалуй просто не существует. Одним не нравятся вялые мышцы, другие видят у себя лишний вес, даже если на самом деле его нет, третьим не нравится цвет кожи, длина волос и т.д. В момент гормонального созревания и постоянных перепадов настроения, причин заняться самокопанием и у подростков больше, чем достаточно.

Итак, что делать родителям, если подросток начал отказываться от еды в желании похудеть и стоит ли вмешиваться в ситуацию?

Диетолог

Можно ли подросткам сидеть на диете?

Если ребенок отказывается от пищи - это всегда повод для беспокойства. Но если ваш ребенок недоволен своей внешностью, с этим нужно считаться и вариантов тут всего два: либо пустить все на самотек и молча наблюдать как подросток голодает и гробит свое здоровье, либо помочь ему.

Сходите с ребенком к диетологу. Если у школьника и правда лишний вес с этим действительно нужно бороться и лучше, если ребенок будет сбрасывать вес под наблюдением специалиста. По крайне мере так он точно не подорвет здоровье.

Видео дня

Тренажерный зал

Можно ли подросткам сидеть на диете?

Купите ребенку абонемент в тренажерный зал. Но опять-таки, учитывая тот факт, что в подростковом возрасте организм ребенка переживает серьезнейший стресс, заниматься спортом нужно с умом. Поэтому постарайтесь чтобы ребенок хотя бы первое время занимался в зале под наблюдением инструктора. В противном случае подросток, как минимум, даст слишком большую нагрузку на мышцы, либо просто будет брать нагрузку которая недопустима в его возрасте.

Бассейн

Можно ли подросткам сидеть на диете?

Самый простой и приятный способ заняться спортом - взять абонемент в бассейн. Заниматься в бассейне гораздо легче и приятнее, чем в тренажерном зале, а эффект порой гораздо лучше, чем от многочасовых занятий на тренажерах.

Вы можете тысячу раз не соглашаться с ребенком в том, что у него есть лишний вес и что ему нужно похудеть. Но как бы там ни было, вы должны уважать мнение своего ребенка и если ему не комфортно с тем весом, который у него есть - помогите ему.