"Мы защищаем вас, детки!" Залужный трогательно обратился к школьникам и призвал верить в победу

'Мы защищаем вас, детки!' Залужный трогательно обратился к школьникам и призвал верить в победу

В День знаний, 1 сентября, главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный трогательно обратился к школьникам. Он призвал верить в победу нашей страны.

Об этом Залужный написал в своем Telegram-канале. "Наши дети рано повзрослели. Война для них, к сожалению, стала реальностью, а не историческим явлением. В последние полгода сигналы воздушной тревоги заменили школьные звонки", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Вооруженные Силы делали и делают все, чтобы дать нашим детям жить и учиться в Украине.

"Мы защищаем прежде всего вас, дорогие детки! Вы имеете уникальную возможность воспитываться на примерах несокрушимых современников - защитников и защитниц Украины. Собирайте и храните память об этих исторических событиях и невероятных людях, которые собой закрывают вас от бед! Растайте в любви к Украине и верьте в нашу Победу!" – добавил Залужный.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Министерство образования и науки готовится к началу нового учебного года в условиях полномасштабной войны с Россией. В основе обучения украинских школьников с 1 сентября были учтены четыре возможных локации учащихся.

Видео дня

Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет заверил, что в Украине провели досмотр более 23,5 тыс. учебных заведений – почти 93% от общего количества. Согласно результатам проверок, из них 51% готовы к обучению в очной форме.

При этом, по данным Минобразования, за пределами Украины в конце августа 2022 года находится около 641 тысячи украинских школьников. Еще около 200 тысяч детей школьного возраста оказались на временно оккупированных Россией территориях.

В то же время в Киеве на сегодняшний день находятся почти 180 тысяч школьников. Из них 138 тысяч с 1 сентября будут учиться в режиме офлайн. По состоянию на 30 августа в столице к новому учебному году готова 421 школа.

В свою очередь , во Львове планируют, что в новом учебном году обучение в местных школах начнется в очной форме. Для этого школы должны быть оборудованы укрытиями, а в учреждении одновременно может находиться только количество детей и учителей, которое сможет вместить бомбоубежище или подвал.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!