Главная Блоги

На Николаевщине школьник пойдет под суд за буллинг учительницы: что он сделал

В Очакове Николаевской области ученик школы №4 предстанет перед судом за то, что он во время уроков высказывался нецензурной лексикой в адрес учителя.

Как пишет пресс-служба Очаковского горрайонного суда, таким образом 22 января 2020 года несовершеннолетний совершил психологическое насилие по отношению к педагогу, пишет Моя Школа OBOZREVATEL.

"Школьника судят по ч.1 ст.173-4 КУпАП (буллинг (травля), то есть деяния участников образовательного процесса, которые заключаются в психологическом, физическом, экономическом, сексуальном насилии, совершаемых в отношении малолетнего или несовершеннолетнего лица или таким лицом относительно других участников образовательного процесса)", – говорится в сообщении суда.

Так, речь идет о привлечении к административной ответственности несовершеннолетнего. Следует отметить, что рассмотрение дела отложено на 11 марта.

На Николаевщине школьник пойдет под суд за буллинг учительницы: что он сделал

SchoolNews - Australia

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее мать ученика пожаловалась на буллинг в школе Ивано-Франковска.

Подписывайся на наш Telegram. Получай только самое важное!

Читайте все новости по теме "Инциденты в школах" на OBOZREVATEL.