На Николаевщине воспитательница заклеивала детям рот скотчем: ее наказали

На Николаевщине воспитательница заклеивала детям рот скотчем: ее наказали

Воспитательницу детсада "Гвоздичка" города Первомайска Николаевской области, которая заклеивала детям рот скотчем, приговорили к одному году лишения свободы, однако сразу же освободили от отбывания наказания.

Инцидент произошел в сентябре 2019 года. Один из воспитанников детсада рассказал, что накануне воспитательница заклеивала ему рот скотчем, чтобы он не разговаривал в группе. Затем она резко сорвала скотч, причинив ребенку боль, пишут "Факты".

"Как выяснилось, подобный метод воспитания педагог в этот же день применила еще к пяти детям. Среди них была и пятилетняя девочка, которая сделала взрослой тете замечание, что так поступать нельзя. За что ей и заклеили рот" , – говорится в сообщении.

Читайте: "Такие игры сближают": в Черновцах воспитательница заставила детей делать ей массаж

После того, как дети все рассказали взрослым, 30-летнюю воспитательницу уволили из детсада. Полиция открыла уголовное производство по статье УК Украины "Побои и истязания".

Недавно во время заседания суда женщина признала свою вину и раскаялась. Суд приговорил ее к одному году лишения свободы и сразу же освободил от отбывания наказания с испытательным сроком на один год.

Видео дня
На Николаевщине воспитательница заклеивала детям рот скотчем: ее наказали

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее во Львовской области наказали мать за школьные прогулы дочери.