На острове-тюрьме Райкерс кормят лучше: в Нью-Йорке разгорелся скандал из-за еды в школе. Фото

Мужчина возмутился обедом сына в школе - пост стал вирусным

В Нью-Йорке разгорелся скандал из-за школьного питания. Отец одного из учеников опубликовал в Facebook фото ланча сына со словами "это действительно смехотворно".

Оказалось, что на острове-тюрьме Райкерс заключенных кормят лучше, чем в государственной школе. Об этом пишет New York Post (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Это действительно смехтворно"

Крис Вангеллоу – житель города Потсдам в северной части штата Нью-Йорк, отец четверых детей. Во вторник, 11 января, он поделился в Facebook фотографией неприглядного обеда своего сына в государственной школе, которая относится к Центральному школьному округу Пэришвилл-Хопкинтон.

Меню мальчика включало несколько жареных куриных наггетсов, немного бесцветной моркови и небольшую горстку белого риса.

"Я получил это фото сегодня. Это действительно смехотворно. Не приходите ко мне со словами "вы получаете то, за что платите" или "просто отправьте их с едой", – написал в Facebook мужчина.

Пост с фото школьного обеда стал вирусным
Видео дня

Мужчина пояснил, что не все семьи могут себе позволить давать детям обеды в школу с собой или хорошо кормить их дома.

"Мы живем в не очень богатом районе. Некоторые дети могут не получить ничего или не получить многого дома, и это (еда в школе – Ред.) то, на что они должны выживать", – отметил Крис Вангеллоу.

Двое старшеклассников, которые учатся в школе в Бруклине в самом Нью-Йорке рассказали, что часто предпочитают не есть в школьном кафетерии "безумно жесткую" курицу и "старый" хлеб.

"Лично я не ем школьный обед, потому что он мне совсем не нравится. Я чувствую отвращение", – говорит Хавафадима Камара, 16-летняя ученица средней школы Achievement First Brooklyn High School в Краун-Хайтс.

Другой школьник сфотографировал обед, который ему дали в государственной школе NEST+m в Нижнем Ист-Сайде – он состоял из бутерброда с сыром, яблочного соуса и снэка, который он мог выбрать из имеющихся в кафетерии.

"Да, у них может быть ограниченный бюджет, но, по крайней мере, дайте нам что-то горячее и свежее", – возмущен ученик.

Заключенных на острове Райкерс кормят лучше

Источники в тюрьме на острове Райкерс (остров-тюрьма в проливе Ист-Ривер, относящийся к районам Куинс и Бронкс Нью-Йорка, самая крупная исправительная колония в мире – Ред.) по просьбе журналистов взглянули на фотографии школьного обеда Криса Вангеллоу и пришли к выводу, что даже заключенные едят лучше.

"В тюрьме лучше, но не намного", – пошутил источник, добавив, что это грустно и жалко, но типично для правительства.

Источники в тюрьме сообщили, что заключенные получают более сытное трехразовое питание, чем дети в госшколах. По их словам, в печально известном тюремном комплексе:

  • типичный обед может состоять из мясного ассорти, риса, сока, тушеных овощей и цельнозернового хлеба;

  • а ужинают заключенные такими блюдами, как как запеченная курица, ямайские котлеты из говядины, рыба, тушеная говядина, картофельное пюре, сок и цельнозерновой хлеб.

Реакция школьного округа

В ответ на негативную реакцию в северной части штата суперинтендант Центрального школьного округа Пэришвилл-Хопкинтон Уильям Коллинз извинился за скромное питание и сказал, что создал новую рабочую группу под названием "Переосмысление школьных обедов" для решения этой проблемы.

"Справедливости ради в столовой ученикам разрешается на одну порцию фруктов или овощей больше и на один наггетс больше, чем на фотографии; однако это не меняет того, что многие ученики и родители недовольны школьными обедами", – написал Коллинз в Facebook.

Он заверил, что рабочая группа будет искать способ сделать школьные обеды более аппетитными, но чтобы при этом они соответствовали строгим требованиям Национальной программы школьных обедов, разработанной Министерством сельского хозяйства США.

Такой обед 11 января дали в школе сыну Криса Вангеллоу
Мужчина прислал журналистам фото еще нескольких школьных обедов
И все они не выглядят сытнымит и аппетитными
В школьном округе пообещали сделать обеды в школах лучше

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

  • Глава департамента образования Одесского горсовета Елена Буйневич раскритиковала новое меню украинских в садах и школах. В частности, чиновница считает, что бобовые являются причиной повышенного метеоризма у школьников и назвала гороховое пюре "музыкальным".

  • После того, как в сети разгорелся скандал из-за нового меню в школах, многие украинцы поддержали его разработчика, шеф-повара Евгения Клопотенко. Люди писали, что он создал хорошие рецепты качественных блюд из продуктов, а некоторым детям они не нравятся потому, что в их семьях другая культура питания.

  • У Украины большие ожидания от дальнейшего сотрудничества с ЮНИСЕФ в 2022 году. Уже скоро будет представлен концепт кампании здорового питания детей и развития здоровых пищевых привычек. Об этом Елена Зеленская рассказала в своей речи во время открытия всеукраинского форума "Украина 30. Саммит. Дети".

Обращение коллектива OBOZREVATEL