"Он нас подставляет!" На Херсонщине власти выступили против директора школы

8,7 т.
'Он нас подставляет!' На Херсонщине власти выступили против директора школы

Мэр Новой Каховки (Херсонская область) Владимир Коваленко предложил уволить директора школы №5, расположенной в Таврийске, Виктора Нестеровича из-за невыполненных ремонтных работ в учреждении.

Как пишет Новый день, соответствующее заявление мэр озвучил на заседании исполнительного комитета горсовета. Как сообщил первый заместитель городского головы Леонид Чурсинов, уровень подготовки учебных заведений к зиме составляет около 40%. Недостаточный темп выполнения работ и в школе №5.

"Еще в декабре прошлого года для ремонтных работ школе были выделены бюджетные средства. Но до сих пор там ничего не сделано", – добавил заместитель городского головы Олег Тарабака.

Читайте: Учителя и родители протестуют: чиновники на Харьковщине закрыли сразу две школы

Это вызвало возмущение у мэра и он дал приказ начальнику отдела образования горсовета Лилии Микитенко или уволить директора школы, или контролировать его работу.

"Этот директор нас постоянно подставляет. Он уникальный человек. Мне кажется, что он сознательно так делает. Ему как директору школы не нужно вообще ничего", – отметил Коваленко.

Видео дня

Читайте: Туалеты на улице, а рядом – кладбище: в селе на Закарпатье дети 30 лет не могут дождаться новой школы

Однако до прямых указаний увольнения на заседании исполкома не дошло. Отмечается, что действительно в декабре 2018 года заведению выделили 120 тысяч грн на ремонт кровли. Однако этой суммы на проведение работ не хватало, ведь по смете необходимо около 300 тысяч грн.

"Если бы Новокаховский горсовет выделил достаточно средств, все было бы сделано значительно быстрее. Но сейчас работы там идут, вопрос к директору школы №5 сняты", – подчеркнул мэр Таврийска Николай Ризака.

''Он нас подставляет!'' На Херсонщине власти выступили против директора школы

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине построят и реконструируют почти 280 школ и детсадов: названы регионы.