/ Онлайн уроки

На Харьковщине преподавателя биологии признали учителем года после ее рэпа о червях. Видео

9.7т
Читать материал на украинском

Преподавателя биологии из села Яковлевка в Харьковской области Ольгу Халепу признали учителем года. Женщина записывает рэп-уроки и выкладывает их на YouTube.

Всеукраинский общественно-политический еженедельник "Образование" отметил ее за инновационный подход к организации дистанционного обучения, пишет сайт города Лозовая (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте страницу до конца).

"За инновационный подход к организации дистанционного обучения и изобретение с начала карантина эффективного способа сделать урок не только интересным, но и увлекательным, выкладывая на своем YouTube-канале рэп-уроки по программе 5-8 классов, которые получили всеукраинской популярности и имеют десятки тысяч просмотров", – пишет еженедельник.

Одно из таких видео было о кольчатых червях. Учительница в стиле рэп рассказала о строении их тела и других особенностях этого вида.

Женщина рассказала, что не ожидала такой приятной новости, а о признании ее заслуг узнала случайно.

Сейчас она работает в школе, пишет научные статьи, ведет учительские группы в соцсетях и свой канал в YouTube. Для младших классов и детей дошкольного возраста она создала рубрику "Рыжая биология".

Также Халепа является поэтессой: издала несколько сборников стихов и выступала на фестивалях в разных городах. Имеет несколько наград, среди которых медаль "За верность национальной идее", "Женщина года 2009", "Человек года 2019".

Как сообщал OBOZREVATEL, учительница математики из Лондона показала простой японский метод умножения с помощью линий и точек. Она завела блог в TikTok, в котором показывает различные лайфхаки, которые помогут быстрее и проще решать математические задачи.

Не надоедаем! Только самое важное - подписывайся на наш Telegram-канал