Пока хирург гулял: в России студенты-медики ампутировали мужчине ногу

Хирург Ковдорской больницы в Мурманской области (Россия) поручил студентам без опыта ампутировать ногу пациенту.

Инцидент произошел в июле 2019 года. Больной находился под наркозом 8 часов, а операция "необоснованно" продолжалась 7 часов, пишет Моя Школа OBOZREVATEL со ссылкой на региональную прокуратуру.

"Все это время трое учеников четвертого курса медицинского института проводили ампутацию вместо врача. Хирург во время процедуры стоял рядом и периодически выходил из операционной, а студенты работали", – говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что хирург знал о невозможности прямого участия студентов в операции из-за недостатка знаний и навыков.

Следует отметить, что о самочувствии пациента после хирургического вмешательства и качестве выполненной работы не сообщается.

Пока хирург гулял: в России студенты ампутировали мужчине ногу

Пока хирург гулял: в России студенты ампутировали мужчине ногу. Источник: Politeka

Politeka

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее женщине ампутировали три конечности из-за неправильного диагноза.

Жми! Подписывайся! Читай только лучшее!

Читайте все "Новости России" на OBOZREVATEL.