Примитивная задача для дошкольников поставила сеть в тупик

В Twitter разгорелись споры вокруг задачи для дошкольников. Пользователь с ником @amldrss поделился скриншотом из книги, который нашел в Facebook, и уточнил, что в задачи нет ничего сложного.

Однако упражнение оказалась слишком непривычным для пользователей сети. При этом в комментариях отмечали, что нужно быть гением, чтобы решить задачу (чтобы посмотреть фото упражнения в решенном виде, доскролльте до конца страницы).

Однако в сети все же разгадали загадку и назвали упражнение "распознавания слов".

"Мы распознаем слова как шаблоны, а не читаем их по буквам. Проще выявить орфографические ошибки. Вот почему мы можем читать сокращенные слова, мы узнаем знакомые формы слов даже без некоторых букв, из которых состоит слово", – написал пользователь с ником @danieleskay.

Задача в решенном виде выглядит так:

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее простая математическая задача разделила сеть.

Подписывайся на наш Telegram. Получай только самое важное!