"Ребенка обуваю на улице!" В Одессе школа запретила вход родителям

'Ребенка обуваю на улице!' В Одессе школа запретила вход родителям

В школе №81 города Одессы родителям запретили заходить в учебное заведение, потому что недавно кто-то из взрослых обокрал учительницу начальных классов.

Об инциденте сообщила мать первоклассницы Екатерина Филатова в Facebook-группе "БАТЬКИ SOS". По ее словам, охранник закрывает школу на ключ по распоряжению администрации учебного заведения, пишет Моя Школа OBOZREVATEL.

"Я не могу зайти даже в фойе пять минут побыть в тепле. Детей выводят на улицу, мне дочь приходится переобувать на улице. Всех родителей это устраивает, а я этого не понимаю", – поделилась Филатова.

Читайте: В Одессе учителя срывались на детей: скандал получил продолжение

В комментариях под сообщением Елена Буйневич, директор департамента образования и науки Одесского городского совета, сообщила, что на самом деле в школе запретили проводить и переобувать ребенка около класса.

''Ребенка обуваю на улице!'' В Одессе школа запретила вход родителям
Видео дня

"Сегодня, по словам директора, в фойе школы была масса родителей. Я была в школе несколько дней назад и как раз застала шум в фойе. Решила, что это свежее решение и уточнила. Извините, но если все родители будут вести ребенка в класс в школе , где более 1 000 учеников, вы создадите дискомфорт для других", – добавила Буйневич.

Комментарий директора департамента образования и науки Одесского городского совета
Комментарий директора департамента образования и науки Одесского городского совета
''Ребенка обуваю на улице!'' В Одессе школа запретила вход родителям

Как сообщал OBOZREVATEL, в школах на Киевщине в туалетах запретили бумагу.