"Не молчите!" Популярная украинская рэперша обратилась к школьникам

8,0 т.
'Не молчите!' Популярная украинская рэперша обратилась к школьникам

Украинская хип-хоп-исполнительница Алена Савраненко, известная под псевдонимом ALYONA ALYONA, призвала школьников не бояться и не стыдиться, а открыто говорить о буллинге в учебных заведениях и не замалчивать подобные случаи.

Как написала певица в Instagram, в школьные годы над ней издевались одноклассники из-за избыточного веса (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"В мои годы начальной школы к нам из крупных городов приезжали фотографы с костюмами для переодевания в различных персонажей – графинь, принцесс, снежных королев и тому подобное. В актовом зале 1-2 раза в год собирался поток детей – а, б, в классы одного года и по очереди фотографировались. Эти костюмы никогда на меня не налезали", – рассказала Alyonа Alyona.

Читайте: Как остановить буллинг учителя: стоп, травля!

Школьники смеялись над ней и оскорбляли.

"Что, жируха, не влезаеш?", "Алена, а что, костюм мачехи для тебя не привезли?", "ты только не меряй, потому что костюм треснет i нам не в чем будет фоткаться", – такие фразы неоднократно слышала рэперша от одноклассников.

Видео дня

Читайте: Буллинг в школах Украины: названы регионы-лидеры по количеству оформленных протоколов

По словам Алены, было морально тяжело такое выдерживать и такие моменты навсегда остаются в памяти.

"Но, я та, кем я есть. Теперь я смело могу делиться такими историями и открыто говорить об этом. Надо оставаться самим собой и двигаться к своей цели. Если у вас есть такие истории, говорите об этом! Тема "хейтерства"должна быть открытой!" – призвала рэперша.

Alyona Alyona

Как сообщал OBOZREVATEL, китайского учителя наказали за то, что он угрожал и оскорблял школьницу.