Сертификация учителей: стало известно, как педагогам получить обещанное повышение зарплат

Учителя начальных классов Украины, которые успешно прошли сертификацию в 2019 году, должны обратиться к администрации школ и аттестационным комиссиям по заявлениям об установлении доплаты и присвоения следующей квалификационной категории.

Об этом говорится в письме Министерства образования, которое подписано заместителем министра образования Любомирой Мандзий, пишет Моя Школа OBOZREVATEL со ссылкой на Освіта.ua.

Учителя должны получить ежемесячную доплату в размере 20 процентов ставки заработной платы в течение срока действия сертификата. Также аттестационные комиссии должны присвоить педагогам следующую квалификационную категорию или подтвердить имеющуюся высшую категорию.

"К заявлению целесообразно добавить распечатанное графическое изображение сертификата или указать в тексте заявления его реквизиты в Единой государственной электронной базе по вопросам образования", – сообщили в Минобразования.

Сертификация учителей: стало известно, как получить повышение зарплат

Сертификация учителей: стало известно, как получить повышение зарплат. Источник: конкурент

конкурент

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее украинка рассказала об ужасных реалии сертификации учителей.

Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram

Читайте все новости по теме "Школа 2020" на OBOZREVATEL.