Школьник пригласил незрячую девушку на выпускной и растрогал сеть

Школьник пригласил незрячую девушку на выпускной и растрогал сеть

Старшеклассник Джейк Шварц из штата Коннектикут (США) оригинально пригласил свою незрячую девушку Пейдж Друри на выпускной – он написал слово Prom (Выпускной вечер. – Ред.), используя шрифт Брайля и конфеты.

Трогательное видео опубликовали на Instagram-странице издания Today. На кадрах видно, что сначала девушка не понимала, в чем дело (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Читайте: Король и королева выпускного: подростки с синдромом Дауна поразили трогательной историей

Когда девушка дочитала до последней буквы слово Prom из конфет, догадалась, что задумал ее парень, рассмеялась и обняла Джейка.

Приглашение из конфет

"Сейчас только февраль, и я не ожидала получить приглашение, что сделало сюрприз еще лучшим. Я чувствую себя такой счастливой, ведь кто-то так обо мне заботится и старается сделать этот момент особенным", – рассказала девушка журналистам Today.

Видео дня
17-летний Джейк Шварц и 16-летняя Пейдж Друри

По словам мамы Джейка, пара познакомилась во время участия в театральной постановке в шестом классе. После этого парень всегда заботится о девушке.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее ученик одной из школ штата Индиана (США) Паркер Смит сшил для одноклассницы платье-мечту на выпускной, потому что ей не хватало денег.