Школьники устроили международный скандал, спев веселую песню о Гитлере

Аргентинские школьники попали в международный скандал, потому что сняли клип о нацистах, спародировав песню Barbie Girl группы Aqua для урока истории.

Ролик набрал немалый резонанс в соцсетях. В видео использована нацистская символика и разыграны сцены издевательств над узниками концлагерей, пишет Моя Школа OBOZREVATEL со ссылкой на Canal 13 San Juan TV (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Школьники переделали текст песни, которая в их интерпретации звучит следующим образом: "Я нацистская девушка в нацистском мире", "Вперед евреи, в лагерь" и "Давай отпустим евреев на мыло".

Школа уже обнародовала официальное заявление с извинениями перед евреями и другими представителями общества, которые возмущены такой пародии. Министерство образования Аргентины также извинились перед еврейской общиной.

Школьники устроили скандал, спев веселую песню о Гитлере

Школьники устроили скандал, спев веселую песню о Гитлере. Источник: Скриншот

Скриншот

Однако ролик заслужил положительную оценку от учителя – 9 баллов из 10 возможных. Педагога уже уволили из учебного заведения.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее рассказывалось, что британские студенты снялись без одежды с овцами.

Мы в Telegram! Подписывайся! Читай только лучшее!

Читайте все новости по теме "Инциденты в школах" на OBOZREVATEL.