Школы Николаева в последний момент решили перевести на дистанционку

Пока что дистанционку для николаевских школьников вводят на неделю

Школы Николаева должны перейти на дистанционное обучение. Онлайн-формат вводится уже с этого понедельника, 1 ноября.

Решение об этом было принято накануне, 31 октября. Речь идет об одной неделе, – сообщил городской голова Николаева Александр Сенкевич в своем Telegram-канале.

Сегодня николаевские ученики должны были сесть за парты после каникул. Но накануне, 31 октября, городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) приняла решение о переводе школ на дистанционное обучение.

Пока речь идет об онлайн-формате на одну учебную неделю – с 1 по 5 ноября. Еще один важный нюанс: решение касается учащихся 2-11 классов общеобразовательных школ, заведений внешкольного образования, музыкальных и спортивных школ.

"Для учащихся первых классов и учащихся первых-девятых классов специальной школы для детей с нарушением зрения продолжаются каникулы до 5 ноября", – отметил Александр Сенкевич.

Видео дня

Мэр отметил, что в городе несколько дней подряд растет количество новых случаев заражения коронавирусом. За сутки 30 октября зафиксировали 448 новых случаев, всего в области – 939. Весь регион находится в "красной" зоне с 26 октября.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL :

  • Во всех школах Украины уровень вакцинации сотрудников от коронавируса достиг 80%. Лидером является Киевская область, где охват приближается к 99%. Николаевская область идет второй из 98% привитых учителей.

  • С понедельника, 1 ноября, школы Киева должны учиться дистанционно – в связи с тем, что Киев перешел в "красную" зону. В онлайн-формате должны учиться учащиеся с 1 по 11 класс. Если ситуация с коронавирусом улучшится, ограничения могут ослабить – для учащихся 1-4 классов и при условии 100% привитого коллектива заведения.

  • Школьников Львова с 1 ноября переводят на дистанционное обучение. Власти города решили не продлевать каникулы, но за парты детям вернуться не разрешат. Продлили осенние каникулы на неделю и в Житомире, в Запорожье и Черкассах школьники тоже будут отдыхать на неделю дольше.

  • Более половины украинцев негативно относятся к дистанционному обучению. И чем больше с ним сталкиваются, тем больше среди них недовольны таким форматом. По сравнению с прошлым годом выросло и количество взрослых, считающих онлайн-обучение опасным для психики детей.