Спокойно работала с детьми: на Закарпатье у воспитательницы обнаружили опасную болезнь

16.2т
Читать материал на украинском

Воспитательница Липчанского детсада, что на Закарпатье, внезапно узнала, что у нее туберкулез.

До выявления болезни женщина часто испытывала физическую слабость и сильно похудела, говорится в сюжете местного телеканала "Первый Кабельный" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Закарпатка пошла в местную амбулаторию, где в результате обследований и анализов узнала о тяжелом заболевании. Известно, что на фоне ослабления организма от диабета, женщина недавно подхватила коварную бактерию. Также сообщили, что бактерия неактивна. То есть женщина не может быть заразной для окружающих.

Однако садик сразу закрыли на карантин на два дня, чтобы сделать дезинфекцию помещений. Сейчас ситуация в дошкольном учреждении под контролем. Он работает в обычном режиме.

"После инцидента сразу же собрали родительское собрание, где присутствовали представители санэпидемстанции. Работники детсада сделали рентген, а детям провели реакцию манту. Обследование у всех удовлетворительные", – сообщила Евгения Гандера, заведующий Липчанской амбулатории.

Как сообщал OBOZREVATEL, во Львове в учительницы первоклассников нашли открытую форму туберкулеза.

Жми! Подписывайся! Читай только лучшее!

Читайте все новости по теме "Дошкольный период" на OBOZREVATEL.