Стало известно, что повышает успешность школьников на уроках

3,6 т.
Стало известно, что повышает успешность школьников на уроках

Физическая разминка во время урока помогает существенно улучшить успеваемость школьников в возрасте от 3 до 14 лет.

Это показало комплексное исследование Лондонского университета. Специалисты изучили несколько схем физической активности, выделив наиболее эффективные (детям предлагали делать "скачок звездой", бегать на месте), пишет Мел со ссылкой на Telegraph.

Читайте: Какие штрафы грозят родителям школьников: все нюансы

"По итогам исследования оказалось, что "физически активные" уроки три раза в неделю в течении двух лет влияют на успехи в математике и орфографии. Разница, обнаруженная у детей 8-9 лет из разных групп по уровню физической активности, равнялась дополнительному четырехмесячному курсу обучения", – говорится в сообщении.

Общая успеваемость на уроке улучшится на 80%, а результаты экзаменов – на 36%, если ребенок будет разминаться. По мнению экспертов, это улучшает работу памяти. самой эффективной из форм разминок признаны "прыжки звездой".

Видео дня

"Рост физической активности и улучшения образовательных результатов - это результат достаточно простых физических упражнений. Учителя могут легко включить их в существующую учебную программу", – добавил один из авторов исследования, доктор Томми ван Стин из Лейденского университета.

Стало известно, что повышает успешность школьников на уроках

Как сообщал OBOZREVATEL, двое украинских учителей поразили необычными подходами к обучению.